INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Африке работает клиника лечения от Facebook-зависимости


Всего в мире три таких клиники.



08.06.2016 12:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1211

В Африке работает клиника лечения от Facebook-зависимости
На днях в Африке открылась клиника лечения от Facebook-зависимости. В этой клинике, которых на сегодняшний день всего три во всём мире, пациентам помогают избавиться от Фейсбук-зависимости. Такие клиники уже несколько месяцев работают в Южной Корее и КНР.

Сотрудниками клиники, спасающей от соцсети, являются высокопрофессиональные медики и психологи, которые до этого помогали людям побороть зависимость от алкоголя и наркотиков. Известно, что для лечения зависимости людей от соцсетей, учёные создали специальную методику и программу по ней, благодаря чему пациенты смогут вернуться к реальной жизни.

Медики, которые работают в центре, говорят о том, что существующая сегодня Фейсбук-зависимость напоминает зависимость от кокаина, и она очень серьёзная, человек не может без помощи специалиста с ней справиться ¬ - по словам учёных, просмотр своей страницы в соцсетях действует на головной мозг подобно употреблению наркотических веществ.

Стоит отметить, что на лечение в клинике уже записалось довольно большое количество людей из разных стран. Согласно неподтверждённым данным, собралась своеобразная очередь из ста человек, и с каждым днем  эта очередь становится всё длиннее и длиннее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления