INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Англии запустят автобус на альтернативном топливе


Автобус работает на продуктах человеческой жизнедеятельности и пищевых отходах.



21.03.2015 12:23
текст: Елена Ткаченко
фото: vk.com
1616

В Англии запустят автобус на альтернативном топливе
В среду, 25 марта, в Англии начнёт совершать регулярные рейсы уникальный автобус, который будет работать на отходах человеческой жизнедеятельности. Аналога такого автобуса ещё нет в мире.

Стоит отметить, что британский «Биоавтобус» от компании GeneCo впервые был представлен широкой публике ещё в ноябре 2014 года: тогда он стал совершать нерегулярные рейсы между городом Бат и аэропортом Бристоля. Поездка занимала всего семнадцать минут, но с 25 марта пассажиры смогут кататься на нём намного чаще: «Биоавтобус» будет работать четыре дня в неделю, перевозя пассажиров между городом и аэропортом Бристоля.

Известно и то, что вмещает уникальный автобус сорок человек, а работать он будет, используя отходы человеческой жизнедеятельности, именно переработанные экскременты и станут топливом. В основе топлива автобуса – биометан. Заправлять транспортное средство будут в пригороде Бристоля, где расположен биогазовый завод. Одного бака хватит почти на 300 километров.

К слову, биометан получают после обработки сточных вод, пищевых отходов и человеческих экскрементов. После обработки газ не имеет ни запаха, ни цвета.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления