INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Башкирии молодой лесник выжил после нападения медведицы, притворившись мертвым


Зверь увидел в мужчине угрозу для своих детенышей.



11.06.2016 12:04
текст: Анна Синаревская
фото: кадр из фильма "Выживший"
1635

В Башкирии молодой лесник выжил после нападения медведицы, притворившись мертвым
28-летний лесник Александр Байбородов из Башкирии чудом выжил после нападения медведицы. 18 мая он вместе с двумя помощниками пошел заготавливать лес – накануне много деревьев обломал ураган. Один из мужчин отошел, второй пошел его искать, а Александр остался ждать их. Через некоторое время начал звать и громко свистнул. Внезапно рядом зашевелились кусты, и оттуда выпрыгнула медведица. 

«Я и опомниться не успел: две секунды – и она уже в лицо норовит вгрызться, - рассказал мужчина в интервью «Комсомолке». - Я машинально руками ее за пасть схватил, а она меня повалила на землю, зла-ая, зубами клацает! Я ее ногами оттолкнуть попытался, так она в ногу вцепилась, и давай ее драть. А я боли не чувствую. Шок!»

Поняв, что со зверем ему не справиться, лесник прикинулся мертвым, и это сработало. Медведица еще немного потрепала жертву и ушла. Александр начал звать попутчиков, и вскоре один из них вышел  - оказалось, они ничего не слышал. Мужчина помог пострадавшему перетянуть рану на ноге, из которой хлестала кровь. Что касается второго попутчика, то он, увидев медведя, прыгнул в машину и уехал. Правда, потом вернулся с каретой скорой помощи.

В больнице сказали, что парень легко отделался: рука серьезно не пострадала, хотя ногу медведица все же порвала. Однако у лесника ничего не сломано, поэтому домой его отправили уже через 10 дней.

Обычно медведи стараются избегать встречи с людьми – если слышат их присутствие, тут же уходят. А в этом случае зверь сам вышел к леснику. Но бывалые рассказали парню, что как раз сейчас у бурых медведей брачный период, и самки особенно агрессивны.

«Видимо, не слышала медведица-мать, как мы подошли, а когда я свистнул – испугалась и пошла атаковать, - предполагает Александр. - Вообще, в лесу медведи обычно или рыком предупреждают, мол, не стоит сюда нос совать, либо тихо уходят прочь от людей».

Уже находясь в карете скорой помощи, лесник увидел, как медведица уводила своего детеныша в чащу. Видимо, напав на человека, она пыталась защитить от опасности свое потомство.

Кстати, жителю Урала после встречи с медведем понадобилось новое лицо: сложнейшую операцию сделали в Краснодаре. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления