INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В чём опасность храпа


В зоне риска не только мужчины, но и женщины



18.10.2019 12:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2530

В чём опасность храпа

Исследователи из Соединённых Штатов Америки сообщили, что люди, страдающие от храпа, в будущем рискуют столкнуться с большим количеством негативных последствий для организма.

В ходе проведенного исследования был сделан вывод, что храп оказывает влияние на человеческий череп. В частности, речь идёт о том, что храп ослабляет череп, из-за чего могут развиться проблемы с головным мозгом, а именно обильные протечки цереброспинальной жидкости. На фоне этого появятся симптомы, которые схожи со старческим слабоумием. Если своевременно не отреагировать на эти симптомы, человек может впасть в кому или же столкнуться с инсультом.

К тому же храп оказывает влияние на качество сна больного, а постоянные недосыпы чреваты импотенцией, болезнями сердечнососудистой системы, бесплодием, усталостью и многими другими серьёзными проблемами со здоровьем.

Игнорировать храп категорически нельзя. Важно обратиться за помощью к врачам. Современная медицина в большинстве случаев позволяет избавляться от храпа.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления