INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Екатеринбурге судятся два Деда Мороза


Противостояние длится уже несколько лет.



14.12.2015 00:33
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1668

В Екатеринбурге судятся два Деда Мороза
В Екатеринбурге судятся два Деда Мороза. Объект спора – товарный знак «Резиденция Деда Мороза». Как выяснилось, оба фигуранта называют так место своей работы.

4 года назад действительно был зарегистрирован такой товарный знак, правообладатель – Уральская резиденция Деда Мороза (никакого отношения к той, что в Великом Устюге, она не имеет). Здесь для малышей из Свердловской области устраивают представления с участием главного новогоднего героя. В зимнее время Уральскую резиденцию стабильно посещает несколько тысяч человек.

Однако у местного Деда Мороза появился конкурент, который тоже открыл резиденцию – в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского (ЦПКиО). 

«Мы используем один и тот же фольклорный образ – Деда Мороза. Этот образ может использовать хоть студент, надевший красный халат. Но вот словосочетание «резиденция Деда Мороза» - наш товарный знак. В ЦПКиО могли бы использовать любое другое слово – хоть «домик», хоть «дворик», хоть «терем», хоть «парк», но почему-то не хотят», - рассказала руководительница Уральской резиденции Наталья Скороходова.

С «самозванца» хотят взыскать миллион рублей и заставить его изменить название своего, так сказать, предприятия. В чью сторону качнуться весы правосудия, покажет время. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления