INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Финляндии 5 котов получили звания героев


Среди награждённых животных есть как породистые, так и беспородные.



18.04.2015 20:27
текст: Анна Некрасова
фото: picsdesktop.com
11739

В Финляндии 5 котов получили звания героев
Ассоциация фелинологов Финляндии впервые наградила званиями героев 5 котов и кошек. С 2015 года пушистых героев в этой стране будут избирать ежегодно, собак в Финляндии награждают уже давно.

Как сообщает Интерфакс, звания героев присваиваются представителям семейства кошачьих за спасение человеческой жизни, помощь при серьёзных приступах болезни и за другие значимые поступки. При этом героями могут стать, как беспородные кошки, так и животные с хорошими родословными. В этом году 4 из 5 награждённых кошек – беспородные.

Так, например, кот Симба получил награду за то, что спас хозяина от возможной смерти. Однажды утром он прыгнул к дремавшему хозяину в кровать и начал его будить. При этом кот громко мяукал, царапал мужчину когтями и бил лапами по лицу. Раньше Симба никогда не вёл себя так агрессивно. Хозяин, чувствуя себя очень слабым и разбитым, пытался отогнать кота, но тот не отставал. Когда мужчина, наконец, проснулся, то понял, что с ним что-то не так. Измерив уровень сахара в крови, хозяин кота догадался, что если бы не его питомец, то вскоре он неминуемо потерял бы сознание и даже мог умереть.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления