INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Германии на аукцион выставили 14 картин Гитлера


Стоимость работ варьируется от 1 до 50 долларов.



12.06.2017 08:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1269

В Германии на аукцион выставили 14 картин Гитлера
Сегодня, 12 июня, стало известно, что в Германии на аукционе будут представлены картины, которые были написаны лидером Третьего рейха Адольфом Гитлером. По предварительным данным, стоимость работ будет варьироваться от одного до пятидесяти долларов.

Отмечается, что в общей сложности на торгах будут представлены четырнадцать картин фюрера, многие из которых украшены его личным автографом.

Ранее уже неоднократно говорилось о том, что Адольф Гитлер мечтал учиться в академии искусств в Вене, но поступить в учебное учреждение так и не удалось, он два раза провалил вступительные экзамены.

В свою очередь известный российский художник Никас Сафронов отметил, что работы Гитлера не имеют никакого отношения к искусству, не стоит ничего путать. По словам Сафронова, это популяризация его имени, к искусству это не имеет никакого отношения.

При этом было сказано о том, что Гитлер как художник слабый. «Ранние работы Гитлера такие, как у людей, которые ушли на пенсию и начали рисовать. Там нет света, серьёзной графики», – добавил Сафронов, отметив, что продажу работ фюрера в большей степени можно назвать попыткой показать лидера не как фашиста и убийцу миллионов людей, а с другой, положительной стороны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления