INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Индии представили съедобную упаковку


Пакет изготовлен из растительного масла и крахмала.



02.01.2017 23:29
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2406

В Индии представили съедобную упаковку
Экологи со всего света заявляют о том, что человечество должно прекратить использование полиэтиленовых пакетов. Дело в том, что этот материал не разлагается в земле, и даже, если его сжигать, то это не пройдет бесследно для окружающей среды: при горении полиэтилена выделяется углекислый газ. Именно поэтому все больше ритейлеров во всем мире предлагают покупателям биоразлагаемые пакеты.

Новый «рецепт» такой экологически безопасной упаковки представили ученые в Индии. Изобретатель Ашватху Хедж придумал органические пакеты, состоящие из растительных масел и крахмала. Они отличаются тем, что в природных условиях полностью разлагаются за сто восемьдесят дней. Более того, в воде, имеющей комнатную температуру, биопакет растворится всего за сутки, а в кипятке – за пятнадцать секунд.

По стоимости органическая новинка превосходит пластикового собрата примерно на треть, зато по показателям экологической безопасности – в разы. Индиец уверен в успехе своего изобретения и уже запустил производство биоупаковки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления