INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Индонезии отложили авиарейс из-за запаха дуриана на борту


Пассажиры отказались лететь с таким «ароматным соседом»



08.11.2018 12:59
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1389

В Индонезии отложили авиарейс из-за запаха дуриана на борту
Во вторник, 6 ноября один из рейсов индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air вынужден был задержаться в аэропорту, так как пассажиры лайнера наотрез отказались взмывать вверх из-за ужасного запаха на борту. Как выяснилось чуть позже, источником запаха стали плоды дуриана, которые были загружены в багажное отделение самолета. Капитану воздушного судна не оставалось ничего иного, как внять требованиям пассажиров.

В течение следующего часа грузчики аэропорта снимали ароматные фрукты с борта, и только после этого самолет поднялся в воздух.

Что касается правил перевозки, то они гласят, что дуриан может перевозится в багажном отделении пассажирских самолетов, но для этого они должны быть герметично упакованы. В данном же случае, по всей видимости, это условие выполнено не было.

Напомним, что дуриан – это фрукт, который растет в тропиках, основной ареал его произрастания приходится на Юго-Восточную Азию. Он имеет резкий запах, который воспринимается большинством людей как крайне неприятный. Однако на вкус плода это никак не влияет, фрукт пользуется спросом у покупателей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления