INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Италии нашли останки Моны Лизы


Эксперты изучат ДНК костных фрагментов.



25.09.2015 02:35
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1557

В Италии нашли останки Моны Лизы
24 сентября итальянские учёные заявили об обнаружении захоронения знаменитой Моны Лизы. Речь идёт о женщине изображённой на знаменитой картине художника Леонардо да Винчи.

Кости находились в могиле, под полом бывшей церкви флорентийского монастыря святой Урсулы. По словам профессора антропологии Болонского университета Джорджо Группиони, череп Джоконды не был обнаружен. Значит, воссоздать её лицо не получится. Всё что есть у специалистов это бедренная и большая берцовая кости.

Все необходимые исследования ещё впереди, но эксперты уже заявляют о своей стопроцентной уверенности в том, кому принадлежат кости. К сожалению, станки сильно пострадали во время наводнения 1966 года.

По словам специалистов, современные технологии пока не позволяют получить точные данные, после сравнения найденных костей с останками детей Моны Лизы. Учёные надеются, что через несколько лет методы анализа ДНК будут усовершенствованы и можно будет точно узнать, кому принадлежат найденные останки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления