INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве заработала линия психологической помощи для шокированных обвалом биткоина


Люди могут позвонить и обсудить свои переживания с психологом.



08.02.2018 14:30
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
5449

В Москве заработала линия психологической помощи для шокированных обвалом биткоина
Blockchain Fund запускает службу психологической помощи для тех, кто пострадал от обвала биткоина. Компания занимается покупкой и хранением криптовалюты, и её потенциальных клиентов этот вопрос, естественно, очень беспокоит.

Некоторое время назад биткоин, который в 2017 году рос «на дрожжах», резко упал в цене – на торгах за него давали менее 7 тысяч долларов, хотя в конце прошлого года он достиг отметки в 20 тысяч долларов. Естественно, те, кто вложил большие деньги в биткоин, оказались в неприятной ситуации. 

Эксперты отмечают, что такая ситуация вполне может привести к нервным срывам, депрессиям и даже суицидам. Владелец Blockchain Fund Андрей Карпухов рассказал, что теперь любой человек, который испытывает сильные переживания по поводу ситуации с курсом биткоина, может поговорить с психологом, который поможет не впадать в панику.

«Прежде всего я в своей работе буду знакомиться с людьми, выслушаю их истории и потом буду давать консультации, как успокоиться и прийти в себя. Это очень важно, чтобы человек не наделал глупостей», - рассказала психолог Елена Пиховкина изданию Life.

Специалист отметила, что уже работала с теми, кто потерпел финансовый крах, когда произошла девальвация рубля. Горячая линия начала работу 7 февраля 2018 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления