INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Мюнхене сегодня начинается Октоберфест


Ожидается более шести миллионов туристов.



19.09.2015 11:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1516

В Мюнхене сегодня начинается Октоберфест
Сегодня, 19 сентября, ровно в полдень по местному времени в Мюнхене торжественным парадом откроется Октоберфест. Как и в прошлые года, главными участниками этого праздничного шествия станут несколько тысяч человек, которые пройдут по городу в народных костюмах всех регионов Баварии, духовые оркестры, а также повозки с пивными бочками.

Октоберфест – это именно этот праздник, где рекой льётся лучшее баварское пиво, звучит музыка, а количество различных аттракционов иной раз невозможно подсчитать. И именно сегодня состоится традиционная церемония начала праздника – открытие первой пивной бочки. По традиции эту почётную обязанность выполняет бургомистр Мюнхена.

Примечательно, что в этом году впервые минимальная цена литровой кружки пива превысит десять евро. Такого прежде не было, цены всегда были гораздо ниже, но кризис дал о себе знать.

Стоит также отметить, что в этом году праздник омрачён ещё и другими событиями, власти переживают, чтобы гости Октоберфеста не столкнулись с беженцами, которые активно прибывают в страну. Известно, что для того, чтобы не сорвать праздник, поезда с мигрантами будут пущены в обход Мюнхена.

К слову, Октоберфест занесён в легендарную Книгу рекордов Гинесса, как самый большой праздник на всей нашей огромной планете.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления