INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В нижегородском зоопарке «Лимпопо» произошло пополнение в семействе яков


Яки Яшка и Лера стали родителями уже в четвёртый раз.



11.11.2014 14:06
текст: Елена Ткаченко
фото: givotnie.com
2186

В нижегородском зоопарке «Лимпопо» произошло пополнение в семействе яков
В нижегородском зоопарке «Лимпопо» произошло пополнение в семействе яков. Об этом сегодня, 11 ноября, сообщила пресс-служба зоопарка.

В сообщении пресс-службы говорится, что яки Яшка и Лера стали родителями уже в четвёртый раз. Малыш, несмотря на свой юный возраст, уже совершает свои первые прогулки по вольеру, знакомясь с миром. Он бегает, прыгает, играет со своими любимыми родителями в догонялки. 

Увидеть озорного малыша смогут все посетители зоопарка.

В свою очередь, Владимир Герасичкин, директор зоопарка «Лимпопо», отметил, что ежегодное пополнение в семействе яков – это не только торжественное событие, но и показатель того, что в зоопарке животные чувствуют себя максимально комфортно. При этом, Герасичкин надеется, что Лера и Яшка и дальше будут давать жизнь новым поколениям этих удивительных животных.

Интересная информация:
Як – это один из самых больших и сильных быков, его еще называют длинношерстым или монгольским быком. Живет он в Монголии, Туркмении и на Тибете. Як забирается на головокружительную высоту. Ниже 2500 метров над уровнем моря животное себя чувствует не очень комфортно. Чем выше як поднимается, тем лучше себя чувствует. На высоте 6500 метров он резвый и полон сил, в то время как у человека начинает кружиться голова от недостатка кислорода. Удивительно и то, что як находит себе корм там, где сплошной лед, снег и камни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления