INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В пляжном песке находится много опасных бактерий


Гораздо больше, чем в воде.



21.07.2015 09:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3409

В пляжном песке находится много опасных бактерий
Учёные из Соединённых Штатов Америки, которые на протяжении нескольких лет занимаются исследованием побережий Гавайских островов, пришли к шокирующим выводам. Оказывается, опасные для человеческого организма бактерии находятся не только в воде, но и в песке на берегу реки или моря. К тому же, учёные отмечают, что под воздействием солнечным лучей, пребывая на суше, микроорганизмы размножаются в несколько раз быстрее, что создаёт дополнительную опасность для человека.

По словам американских исследователей, такие микроорганизмы, как кишечная палочка и частички фекалий, значительно дольше растворяются в песке, чем в воде. И этому способствует большое количество факторов. Учёные отмечают, что все эти пагубные для здоровья микроорганизмы, оказавшись в песке, с лёгкостью перебираются на полотенца и другие пляжные принадлежности, а уже оттуда попадают в организм человека.

Помимо этого исследователи акцентировали внимание на то, что бактерии, которые находятся в песке, в основном не так опасны для здоровья, но, не смотря на это, следует всё же соблюдать меры предосторожности. Как правило, бактерии проникают в полотенце, после чего могут дальше продолжать «свой путь», именно поэтому нужно регулярно стирать пляжные принадлежности после посещения берега.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления