INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Швеции существует отель, полностью сделанный изо льда


Отель работает уже почти тридцать лет



20.12.2018 17:20
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1215

В Швеции существует отель, полностью сделанный изо льда
Находится эта необычная гостиница в шведской Лапландии, в городе Юккасъярви, который располагается в 200 км от Северного полюса. Его открытие состоялось аж в 1989 году, и первоначально отель принимал постояльцев только в зимнее время. Однако два года назад его реконструировали, и заведение перешло в круглогодичный формат работы, получив название Icehotel 365. Теперь даже в теплую погоду ледяное здание и все его содержимое не тают, так как отель оснащен системами охлаждения, которые работают от солнечных батарей.

Icehotel 365 состоит из пятнадцати «холодных» номеров, каждый из которых выполнен в своем уникальном дизайне. В одном номере человек попадает словно бы в зимний лес, второй оформлен в виде аквариума, а третий – в стиле ледяной пещеры. Стены, пол, потолок и вся мебель в отеле вырезаны из ледяных глыб.

В отеле также есть стандартные «теплые» номера, с традиционной для гостиниц температурой воздуха. Эти комнаты выполнены уже не изо льда, а из более привычных материалов, но все они оформлены в эко-стиле. Однако, знаменит отель именно своими «ледяными номерами».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления