INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США появится Ноев ковчег


В США собираются построить Ноев ковчег.



12.03.2014 12:25
текст: Ирина Зет
фото: novayagazeta-ug.ru
1835

В США появится Ноев ковчег
Необычный парк развлечений религиозной направленности появится в городе Питерсберг, штат Кентуки (США). Строительные работы планируют начать при содействии Музея сотворения мира.

При строительстве ковчега планируют использовать технологии, которые были доступны ещё инженерам древних времён. Многие из этих технологий сегодня считаются традиционными, со многими из них можно ознакомиться на сайтах строительной тематики. Впрочем, скачать программу для составления смет для такого проекта вряд ли получится.

Длина библейского судна составит 150 метров, но спускать на воду его не планируют, поскольку парк предназначен для общеобразовательных целей, и в нём планируют поселить животных, как в притче.

На строительство ковчега необходимо более $25 млн. При этом, по словам руководителя христианского общества креоционистов, уже имеется $14 млн.

Строительство планируют начать в мае 2014 ода, а запуск парка запланирован на 2016 год. При этом вокруг ковчега будет располагаться парк с экспозицией того периода, в котором будут располагаться механические модели животных и библейский театр. Общая стоимость проекта оценивается в $120 млн., которые также планируется привлекать из разных источников.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления