INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Twitter набирает популярность головоломка о кофе


Кофейный вопрос озадачил пользователей.



12.11.2017 10:11
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1805

В Twitter набирает популярность головоломка о кофе
В Twitter набирает популярность головоломка о кофе В Twitter набирает популярность головоломка о кофе
В Twitter набирает популярность головоломка о кофе, которая была опубликована пользователем под ником Purp. Как оказалось, задачка, посвящённая кофе и сообщающимся сосудам, оказалась достаточно сложной для многих пользователей социальной сети.

В частности, по условиям головоломки, есть схема сообщающихся сосудов и четыре кофейные чашки. Вопрос простой - какая из чашек быстрее наполнится ароматным напитком.

Пользователей социальной сети заинтересовала эта головоломка и многие из них начали выстраивать свои теории, некоторые из которых достаточно интересные и неправдоподобные. Большая часть пользователей сошлись во мнении, что все чашки наполнятся кофе одновременно. Тогда как правильный ответ максимально прост: напиток попадёт лишь в одну из чашек.

Стоит отметить, что всего за сутки эта «кофейная задача» набрала почти две тысячи ретвитов и свыше четырёх тысяч лайков. Примечательно и то, что головоломка достаточно быстро вышла за пределы Twitter и сейчас активно распространяется по сети, продолжая озадачивать интернет-пользователей.

Примечательно то, что в последнее время в сети достаточно часто появляются подобные головоломки. И, самое интересное заключается в том, что ответы на эти задачи простые, тогда как многие пользователи предлагают сложные решения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления