INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Полуфабрикаты в упаковке гораздо вреднее, чем считалось ранее


Упаковка выделяет опасные вещества.



12.09.2015 14:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1734

Полуфабрикаты в упаковке гораздо вреднее, чем считалось ранее
Учёные неоднократно говорили о том, что полуфабрикаты в пластиковой упаковке очень вредны, но недавно канадские исследователи заявили о том, что полуфабрикаты в упаковке являются намного вреднее, чем было принято считать ранее,  к такому умозаключению они пришли после проведения очередного исследования.

По словам исследователей, всему виной материалы, из которых изготовлена оболочка, так как в них значительная концентрация химических элементов. Оказывается, во время того, как продукты в упаковке подогревают с помощью микроволновой печи, выделяются вредные вещества, которые при попадании в организм человека увеличивают риск развития множества заболеваний, в число которых входят и онкологические. Примечательно, что если такую пищу давать детям, то для них это будет чревато психомоторной задержкой развития.

Учёные настаивают на том, что полуфабрикаты как в упаковке, так и без, категорически не стоит употреблять в пищу, но если выбора нет, то хотя бы перед их приготовлением нужно снимать плёнку.

По словам специалистов, даже если ваши полуфабрикаты приготовлены из качественных продуктов и их производитель позаботился о том, чтобы соблюсти все необходимые требования и к технологии процесса приготовления и к санитарно-гигиеническим нормам, и, они хранились в холодильнике при низких температурах и прямо оттуда попали на ваш стол, злоупотреблять ими всё-таки не стоит.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления