INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Японии появилась первая в мире криптовалютная поп-группа


Восемь девушек решили рассказывать о технологии будущего с помощью музыки.



14.01.2018 12:51
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
2448

В Японии появилась первая в мире криптовалютная поп-группа

В Японии успешно дебютировала поп-группа Kasotsuka Shojo, что переводится как «Криптовалютные девушки», сообщает интернет-издание CoinSpot. Новый музыкальный проект продвигает крупная японская компания индустрии развлечений Cinderella Academy.

Своей миссией группа считает просвещение публики в вопросах криптовалют через песни. Каждая из восьми участниц носит яркую разноцветную маску с пушистыми ушками, которая представляет ту или иную криптовалюту: биткоин, эфирирум, риппл и так далее. По словам лидера группы восемнадцатилетней Рары Нарусе, которая символизирует биткоин, девушки хотят через развлекательный жанр донести до людей идею о том, что криптовалюты - «не только орудие спекуляций, но и чудесная технология, которая определит облик цивилизации будущего».

Билеты на дебютный концерт группы, который прошел в пятницу в Токио, продавались только за криптовалюты. Первая песня под названием «Я, луна и криптоденьги» содержит аллюзии на предостережения, с которыми в последнее время выпускали регулирующие органы, и рассказывает о безопасности на криптовалютным рынке и о том, как противостоять мошенникам.

Как известно, биткоин признан в Японии легальной валютой и на долю страны приходится значительная часть его мирового рынка. По данным японского финансового холдинга Nomura, прошлогодний взлет цены биткоина увеличит ВВП страны на 0,3 процента.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления