INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В японской гостинице пользуется спросом услуга «кот на час»


Отель прославился на весь мир.



02.06.2018 14:13
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1210

В японской гостинице пользуется спросом услуга «кот на час»
Хозяева одного из популярных в Японии котокафе, владеющие также отелем, придумали новую услугу для любителей кошек. Всего за 800 иен (460 рублей) их постояльцы могли «арендовать» питомца на один час.

Стоит отметить, что на территории страны существует немало так называемых «кошачьих лавок», где за определенную плату можно на некоторое время обзавестись четвероногим другом. Кто-то из «арендаторов» не имеет возможности поселить животное у себя дома, кто-то же, напротив, хочет проверить свою совместимость с тем или иным питомцем, чтобы впоследствии забрать его насовсем. Несмотря на то, что подобные услуги нельзя назвать новыми для японцев, предложение отеля «кот на час» не осталось без внимания.

Слава к хозяевам гостиницы пришла после публикации отзыва от одного из постояльцев в соцсети. Оставленный им пост мигом привлек внимание и собрал свыше 140 тысяч лайков. После этого отельеров буквально завалили заявками на бронь.

Теперь в этом скромном средстве размещения хотят остановиться как соотечественники владельцев бизнеса, так и туристы из дальних стран. На сайте гостиницы даже появилась просьба, адресованная будущим постояльцам. Их попросили не звонить по ночам и ранним утром.

Стоит отметить, что снять номер в июне или июле уже не получится, поскольку все они заняты. Однако, еще остается шанс забронировать комнату в августе или сентябре. Спрос на проживание в гостинице продолжает расти, несмотря на то, что хозяева воспользовались ситуацией и подняли цены на 50%.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления