INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Великобританию накроет «кровавый» дождь


Антициклон идёт из Сахары.



05.04.2016 00:42
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1555

Великобританию накроет «кровавый» дождь
7 апреля на юго-востоке британских островов ожидается необычное природное явление. Его уже стали называть «кровавым дождём». Информация об этом опубликована в местных СМИ.

Дело в том, что на Англию надвигается антициклон, сформировавшийся над пустыней Сахара. Там ветер поднял в воздух частицы пыли. Пыль эта имеет красноватый оттенок.

Синоптики считают, что антициклон из пустыни достигнет юго-востока Англии, где и обрушится на землю в виде дождя, капли которого будут красными. Предполагается, что «кровавый» дождь накроет графство Кент. Не исключено, что это природное явление затронет и другие области Великобритании.

Нужно отметить, что «кровавый» дождь прольётся не впервые. Подобное уже происходило на юге Европы. В частности, в Испании и Франции.

Синоптики обещают, что 7 апреля запомнится англичанам по ещё одной причине. В этот весенний день может быть побит температурный рекорд, и он станет самым теплым за всю историю метеонаблюдений в Великобритании. Температура повысится до +19 градусов Цельсия. Ранее в весенний период температура воздуха так высоко не поднималась.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления