INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Виноград и апельсины помогут в борьбе с лишним весом


На основе содержащихся в них веществ можно создать эффективные препараты.



13.05.2016 16:00
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1892

Виноград и апельсины помогут в борьбе с лишним весом

Ученые из Уорикского Университета выяснили, что два компонента, содержащиеся в апельсинах и красном винограде, при совместном употреблении оказались эффективны в борьбе с ожирением, диабетом второго типа и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Результаты своей работы они опубликовали в журнале Diabetes.

Обнаруженные в данных фруктах вещества повышают выделение организмом фермента, который нейтрализует вредное воздействие сахара. Благодаря этому снижается уровень сахара и холестерина в крови, а значит и вероятность развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

В ходе эксперимента ученые предложили 32 добровольцам с избыточной массой тела употреблять в пищу определенную добавку, состоящую из двух обнаруженных компонентов. При этом они не меняли свой ежедневный рацион и уровень физических нагрузок. Через восемь недель анализы показали снижение уровня инсулина, улучшение его действия и работы сосудов, а также уменьшение воспалений в кровеносных сосудах.

Получить необходимое количество данных веществ, просто употребляя виноград и апельсины в пищу, не получится – дозировка должна быть очень высокой. Медики рассчитывают, что их открытие поможет фармацевтам создать эффективный препарат.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления