INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Новосибирска предупредили «Ленинград» о недопустимости мата на концерте


На концерте не будет ненормативной лексики и экстремистских высказываний.



02.06.2016 14:31
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1242

Власти Новосибирска предупредили «Ленинград» о недопустимости мата на концерте
Власти Новосибирска предупредили группу «Ленинград» о необходимости соблюдения действующего законодательства Российской Федерации при проведении концерта. А в частности, власти города настаивают на том, чтобы на концерте не было ненормативной лексики и экстремистских высказываний.

Известно, что это предупреждение не просто слова, мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал официальное предупреждение группе, в котором отмечается, что в случае нарушений действующего законодательства последует реакция правоохранительных органов. «Я подписал официальное предупреждение группе «Ленинград» о соблюдении законодательства. Оно касается и лексики, и экстремистских призывов», – отмечается в обращении губернатора.

При этом Анатолий Локоть сказал, что этого предупреждения будет достаточно, потому что запрещать выступление группы в городе или же запрещать некоторые песни, будет неправильно, так как у группы есть много поклонников и их мнение нужно уважать.

К слову, концерт группы «Ленинград» в Новосибирске состоится завтра, 3 июня, в ледовом дворце спорта «Сибирь» в 19.00. Сейчас у группировки Ленинград концертный тур по городам Российской Федерации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления