INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Внимание! Любителям кока-колы грозит рак


Результаты исследований шокируют.



23.02.2015 10:14
текст: Елена Ткаченко
фото: vanguardia.com
5518

Внимание! Любителям кока-колы грозит рак
Специалисты, которые работают в Школе общественного здоровья в Блумберге, провели интересное исследование, в результате которого им удалось доказать, что люди, часто употребляющие кока-колу, подвергают себя риску заболеть раком.

Оказалось, что любимый всеми напиток содержит в своей консистенции 4-метилиидазола, что является потенциальным канцерогеном для человеческого организма. Чаще всего он используется как краситель для карамели.

Так, проведённый эксперимент смог выявить, что до пятидесяти восьми процентов детей, старше шести лет, каждый день имеют в своём рационе этот вредный напиток, и эти дети подвергаются опасности развития рака. Но, отчасти, виноваты в этом их родители, можно сказать, что именно они подвергают своих детей этой страшной болезни.

Исследователи уверяют, что выявленное ими вредное вещество, входит в состав напитка только ради эстетических мышлений, но сильно угрожает здоровью людей.

После того, как учёные детально изучили более ста образцов напитков разных производителей, они заявили, что от образцов зависят изменения уровня вещества.

В свою очередь сотрудники Управления по санитарному контролю за качеством продуктов и медицинских лекарств Соединённых Штатов Америки в настоящее время принимают соответственные меры, которые помогут уменьшить количество потребителей канцерогенных веществ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления