INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Волна достигла высоты почти 24-х метров у южных берегов Новой Зеландии


Это произошло вблизи острова Кэмпбелл



12.05.2018 09:43
текст: Анна Безрукова
фото: скриншот, Яндекс.Картинки
1680

Волна достигла высоты почти 24-х метров у южных берегов Новой Зеландии

У южных берегов Новой Зеландии, рядом с островом Кэмпбелл, учёные зафиксировали волну рекордной высоты в 23,8 метров. По предположениям специалистов, при недавно случившемся шторме, 8 мая, волны были ещё выше, примерно 25 метров. Однако зарегистрировать эти данные на документальном уровне не вышло.

Прошлый рекорд принадлежал волне, которая обрушилась на южную часть острова Тасмания в 2012-м году. Её высота составила чуть более 22-х метров.

А в январе этого года СМИ сообщали, что волна высотой 13 метров обрушилась на американский остров возле берегов Аляски — Кадьяк. Волна сформировалась вследствие мощного землетрясения магнитудой 8 баллов. Она ударила по побережью сразу после сильнейшего подземного толчка. В футах высота волны достигла 42-х единиц. Свидетелями этого происшествия стали многие местные жители. Тогда же местные власти объявили о том, что в регионе существует угроза цунами, однако позже отменили это сообщение.

Установлено, что эпицентр землетрясения находился почти в 280-ти метрах к южно-восточной части от города Кадьяк, в заливе Аляска.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления