INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Восстановить ДНК можно при помощи спорта


Тренировки на выносливость продлевают жизнь.



07.02.2017 16:58
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1467

Восстановить ДНК можно при помощи спорта
Физическая активность не просто полезна для здоровья человека, она необходима для восстановления поврежденной ДНК. Об этом рассказали по итогам проведенных исследований ученые из США.

Медики провели ряд экспериментов над грызунами. Представители первой группы находились в состоянии покоя, а вот испытуемые из второй – активно занимались спортом: мышей попросту отправили на беговую дорожку. Как удалось выяснить, всего полчаса занятий позволили запустить в организме подопытных экспрессию генов, которая необходима для восстановления поврежденной ДНК. Более того, у мышей-спортсменов исследователи зафиксировали улучшения сердечной деятельности.

Представители Мэрилендского университета заявили, что тренировки на выносливость играют ключевую роль для здоровья сердца. Вдохновившись полученными результатами, ученые намерены продолжить изучение данного вопроса. Они рассчитывают, что опытным путем смогут обнаружить действенное средство для лечения сердечных заболеваний и даже приблизиться к решению вопроса об увеличении продолжительности жизни.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления