INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Восстановление картриджей: в каких случаях оно необходимо


Некоторые элементы устройства требуют замены в первую очередь.



23.04.2016 20:05
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот Яндекс. Картинки
2041

Восстановление картриджей: в каких случаях оно необходимо
Сегодня заправка и восстановление картриджей являются наиболее распространёнными услугами, связанными с обслуживанием офисной техники. Эти операции неслучайно пользуются таким большим спросом, ведь они позволяют любой компании существенно экономить на расходных материалах.

Нынешний уровень сервисов по заправке и восстановлению картриджей даёт возможность проводить такие операции, не опасаясь того, что принтер может быть испорчен, а качество копий ухудшено.

Так что же подразумевает под собой восстановление картриджа? Во время этой операции осуществляется замена изношенных составляющих устройства, при этом зачастую в первую очередь приходится менять фотобарабан. Такие элементы, как лезвие для очистки фотобарабана и тому подобное, меняют гораздо реже.

В то же время, нужно отметить, что некоторые картриджи, например Samsung и ряд моделей Xerox, и вовсе не подлежат восстановлению. Произвести замену составляющих не позволяет их конструкция.

Задуматься о восстановлении картриджа стоит в том случае, если на листе появляется грязь, постоянно повторяется грязное пятно или тонкие тёмные полосы, а также в том случае, когда лист полностью чёрный, по краям появляется ребристая полоса, текст или изображение размазывается, и картридж сыпет.

Если же печать становится бледной, на листе с напечатанным текстом видна белая полоса, или изображение плохо просматривается, картридж просто необходимо заправить.

Когда требуется именно восстановление картриджа, лучше заменить фотобарабан как можно быстрее. В противном случае могут пострадать и другие узлы. Специалисты уверяют, что среднестатистический картридж HP, к примеру, можно восстанавливать 3-4 раза. Затем изнашиваются уже такие узлы, которые заменить невозможно.

Чтобы необходимость в восстановлении картриджа возникала как можно реже, нужно обращаться с ним аккуратно. В частности, держать картридж следует за ручку или боковые крышки, а зелёной поверхности барабана нельзя касаться руками. Попадания на неё солнечных лучей тоже стоит избегать. Если на одежду попал тонер, его можно стряхнуть, удалить сухой тряпкой или отстирать в холодной воде. Горячая вода только закрепит тонер в тканях и на коже.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления