INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Возраст человека можно определять по походке


Японские учёные разработали новую систему определения возраста.



15.07.2015 10:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1965

Возраст человека можно определять по походке
Возраст человека можно определять по походке. Так, сегодня стало известно, что в университете Осаки была разработана новая система для определения возраста человека – учёные теперь будут это делать по походке.

Учёные провели исследование, в ходе которого была изучена особенность ходьбы свыше четырёх тысяч человек из разных возрастных категорий. Отмечается, что в ходе исследования каждого человека попросили пройти расстояние в шесть метров, а затем вернуться обратно. Все действия участников эксперимента записывались на плёнку, после чего эти записи тщательно изучались и была создана  интерактивная база данных, содержащую модели ходьбы людей разных возрастов.

Изучив созданную базу, учёные сделали вывод, что люди в возрасте от двадцати до тридцати лет при ходьбе не сильно размахивают руками, а вот люди в возрасте от сорока до пятидесяти лет делают это гораздо сильнее. При этом, что совершенно неудивительно, при передвижении с возрастом люди всё больше начинают горбиться.

Стоит отметить, что система ещё не налажена и как только учёные закончат работу над ней, она будет установлена в токийском Научном музее, где каждый при желании сможет проверить, насколько «молодо» он ходит.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления