INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Впервые проведена успешная операция по пересадке пениса


Операция длилась 9 часов.



13.03.2015 22:26
текст: Елена Ткаченко
фото: newsfromweb.ru
1950

Впервые проведена успешная операция по пересадке пениса
Хирурги из Кейптауна (ЮАР) провели первую в мире успешную операцию по пересадке пениса. Об этом сообщает пресс-служба Стелленбосского университета.

Отмечается, что операция состоялась 21 декабря прошлого года, и длилась она девять часов. За это время двадцатиоднолетний пациент полностью оправился от последствий хирургического вмешательства: организм принял пересаженный орган, который адекватно выполняет все свои функции. Согласно информации пресс-службы, пациенту, чьё имя не разглашается, три года назад ампутировали пенис из-за осложнений после обрезания. Отметим, что в Африке ежегодно около 250 юношей лишаются детородных органов из-за обрезания.

Также известно, что врачам очень сложно было получить согласие семьи донора органа. Перед похоронами врачам пришлось изготовить для него модель пениса из кожи живота.

К слову, это второй случай такой операции во всём мире, но только сейчас врачам удалось добиться долгосрочных результатов. Пациент первой операции такого рода, проведённой в Китае в 2006 году, отказался от нового органа спустя десять дней после пересадки – из-за психологической невозможности привыкнуть к чужому органу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления