INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Всего 1 час видеоигр в день может привести девушек к полноте


На юношей это не распространяется.



28.09.2015 13:26
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2034

Всего 1 час видеоигр в день может привести девушек к полноте
Ещё одной причиной появления лишнего веса у девушек является увлечение видеоиграми. Об этом заявили специалисты из Швейцарии, установившие, что всего 1 час такого досуга в день способен повысить ИМТ представительниц прекрасного пола.

Научные сотрудники Университета Гетеборга рассказали, на каком основании они сделали такие выводы. Специалисты пытались выяснить, есть ли какая-то взаимосвязь между ожирением у молодёжи и повальным увлечением компьютерными играми. Для этого были опрошены 2,5 тысячи молодых людей. Работа учёных длилась несколько лет.

В итоге удалось установить, что девушки, увлекающиеся видеоиграми и тратившие на них около часа в день, за 5 лет исследования утратили стройность, набрав лишние килограммы. При этом вес большинства их сверстниц, неиграющих в компьютерные игры, остался без изменений. Данная закономерность была отмечена с учётом множества других факторов, которые могут влиять на ИМТ.

Учёные рассчитали, что больше часа видеоигр в день может привести юных представительниц слабого пола к куда более серьёзным последствиям. Примечательно, что на юношей компьютерные игры такого влияния не оказывают.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления