INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем кровлю


Что нужно учесть



10.09.2018 22:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1087

Выбираем кровлю

Современный рынок строительных материалов достаточно богат и представлен большим ассортиментом кровельных материалов. Какой тип кровли выбрать на сайте фирмы Кровельный мир http://krovlmir.ru - закономерный вопрос владельцев частных и загородных домов. В выборе не так-то и просто сориентироваться, ведь речь идёт о приобретении наиболее подходящего материала конкретно для вашего случая.

На что необходимо обращать внимание при выборе кровельных материалов

1.            Устойчивость к негативным воздействиям. Кровельный материал должен обязательно в течение десятилетий противостоять дождю, снегопаду, граду, ветру, а также быть устойчивым к механическим повреждениям. Специалисты компании Кровельный мир смогут разъяснить этот момент и подскажут, какие из представленных материалов лучшие в этом плане.

2.            Долговечность – один из главных параметров для принятия решения в пользу той или иной кровли. Например, если у металлочерепицы этот показатель держится на   уровне 30-50 лет, то у ондулина и шифера – около 15 лет.

3.            Шумо- и теплоизоляция. В наших широтах показатель теплосбережения играет особую роль, ведь каждый застройщик хочет, чтобы зимой в его доме было тепло, а летом – прохладно. Это же можно сказать и об уличном шуме, который не хочется слышать, находясь в помещении. Правильно выбранные кровельные материалы в компании Кровельный мир помогут решить эти вопросы.

4.            Внешний    вид – каждый человек хочет, чтобы кровля подчёркивала архитектурный стиль его жилья. Поэтому делая выбор кровельного материала, нужно смотреть и на его эстетическую составляющую. Например, если металлочерепица представлена в широкой цветовой гамме, то вариантов с шифером нет – цвет только один.

5.            Вес – кровля создаёт нагрузку на конструкцию дома, и если стропильная система    и несущие стены слабые, тяжёлая кровля рано или поздно разрушит всё строение. Дом может «сложиться» как спичечный коробок. Допустимую нагрузку и вес кровли нужно рассчитывать, используя специальные формулы. Специалисты фирмы Кровельный мир помогут сделать расчёт.

6.            Стоимость – на этот параметр оказывают большое влияние эксплуатационные и эстетические характеристики кровельного материала. Желая получить хороший и долговечный кровельный материал, об экономии стоит забыть. За качество нужно платить.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления