INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем ортопедический матрас: на что обратить внимание?


Чтобы сон был полноценным, важно позаботиться о том, на чем вы спите.



20.07.2017 21:53
текст: Ирина Костикова
фото: скриншот
1791

Выбираем ортопедический матрас: на что обратить внимание?
Несмотря на обилие мебельных магазинов и широкую рекламу производителей предметов обстановки в Сети, многие домовладельцы обладают весьма ограниченной информацией о том, как же правильно выбрать, например, гарнитур для спальни. Приобретая кровать, многие признаются, что, прежде всего, их заботит дизайн мебельной продукции и гармоничное сочетание с интерьером, а также цена. Как показывает практика, лишь единицы придают должное значение удобству кровати, а уж тем более знают, как следует выбирать матрас. Сотрудники торговых центров часто не обладают необходимой квалификацией, чтобы грамотно рассказать обо всех свойствах товаров, поэтому узнать о них максимум полезных сведений гораздо проще на этом сайте https://veneto.ua/. Здесь представлена не только мебель – диваны и кровати, но и одеяла, подушки и многое другое.

Важно сказать и о том, какую роль для человека играет полноценный ночной отдых. Если кровать будет красивой и изысканной, но при этом неудобной, выспаться и почувствовать себя отдохнувшим наутро будет попросту невозможно. Обеспечить максимально эффективный сон возможно, если обзавестись ортопедическим матрасом, приобрести его можно здесь https://veneto.ua/matrasy. Товары легко сортировать при помощи удобных фильтров, выбирая наиболее подходящую основу, высоту, жесткость и размер матраса.

Бытует мнение, что ортопедические матрасы показаны исключительно людям, имеющим серьезные проблемы с позвоночником. На самом деле специалисты советуют спать на них даже тем, кто никогда не сталкивался с болью в спине. Дело в том, что такие матрасы имеют особое устройство, позволяющее обеспечивать позвоночнику естественное положение. Таким образом вы получаете оптимальные условия для отдыха, что и помогает наиболее эффективно восстанавливать силы во время сна и поддерживать свое здоровье в хорошем состоянии.

Стоит отметить, что медики выступают за использование ортопедических матрасов с самого детства. Как известно, многие болезни в современном обществе существенно «помолодели». Гиподинамия и длительное время, проводимое подростками и большинством взрослых за компьютером, ухудшает осанку и способствует развитию многочисленных заболеваний, например, сколиоза. Ортопедические матрасы способствуют верному формированию осанки с юных лет и помогает обезопасить ребенка от неприятностей с позвоночником.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления