INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем участок для дачи


Соблюдаем главные правила.



26.09.2015 23:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1450

Выбираем участок для дачи
Многие люди, желая купить участок для дачи или загородного дома, чаще всего учитывают только стоимость участка, утверждая, что это главный фактор. Да, в какой то степени это так, стоимость участка – это значимый фактор, на который стоит обращать внимание, но никак не главный и единственный, есть и другие вещи, которые стоит учитывать и продумывать. Запомните, прежде чем покупать загородный дом и заказывать услуги по топографической съемке, чтобы сделать нужную вам планировку, вам стоит продумать, что для вас и всех членов семьи будет важным при выборе участка. После того, как вы с этим определитесь, процесс будет намного проще и приятнее.

Учтите, не стоит ехать смотреть участок земли , зимой и ранней весной, когда ещё лежит снег, под которым можно скрыть все недостатки. А вот если вы приедете на участок тогда, когда снег начал сходить –сможете увидеть когда и куда сходит снег и мешает ли это жизнедеятельности. Может, когда снег сходит все дорожки залиты водой? И это ненормально.

Не будет лишним и проверить, есть ли на участке подвод к главным коммуникациям. Это, как вы понимаете, не менее важно, и если чего то нет, подвод выльется вам в копеечку. Да и ещё, обязательно выясните у прежних владельцев, есть ли возможность подключить трёхфазную сеть, потому что если такой возможности не будет, подключить мощные бытовые приборы или какую то аппаратуру будет довольно сложно. Например, электрообогреватель и стиральная машинка одновременно не будут работать.

Теперь, если вы хотите на участке серьёзно заняться садоводством, вам стоит обязательно проверить качество почвы, чтобы сразу понимать, что вы получаете, и что сможете вырастить на участке без дополнительного удобрения. Если есть возможность заказать экспертизу почвы, это стоит сделать, и профессионалы точно скажут, что представляет из себя участок в этом смысле.

И ещё хотелось бы вам посоветовать прокатиться по окрестностям и переговорить с соседями, пусть они вам расскажут что-то об этом населённом пункте. Возможно вы узнаете что-то интересное, что не очень вам понравится. Например то, что недалеко от населённого пункта располагается мусорная база или какое то не совсем безопасное предприятие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления