INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выходные 27-29 марта: куда пойти в Нижнем Новгороде?


Стареющий американец итальянского происхождения, испанская гитара, крымский хан, мировой джаз и «русский Шагал».



27.03.2015 14:17
фото: INNOV.RU
2685

Выходные 27-29 марта: куда пойти в Нижнем Новгороде?
На шашлыки, вроде, ещё рано… INNOV.RU предлагает несколько вариантов как скрасить выходные в городе. Этот уик-энд – услада для меломанов. Музыки в Нижнем Новгороде будет звучать очень много!


Премьера балета «Бахчисарайский фонтан»



Этот необыкновенно красивый балет ставился на сцене Нижегородского театра, начиная с 1937 года. Последняя – седьмая постановка 1988 года шла в театре более 10 лет. И вот в 2015 году премьера восьмой постановки «Бахчисарайского фонтана».

В основу сюжета положена одноимённая поэма А.С. Пушкина, написанная в 1821—1823 годах под впечатлением от посещения Бахчисарайского дворца крымских ханов. 

Сердце жестокого и грозного хана Гирея разбито. Он готов бросить его к ногам своей юной наложницы – польской княжны Марии. Но прекрасная полячка остаётся верна памяти погибшего жениха. Зарема, покинутая Гиреем, тщетно пытается вернуть благосклонность своего властелина. В порыве ревности она убивает соперницу.

В «Бахчисарайском фонтане» переплетены две культуры – славянская и восточная. Яркие цвета и бешеный темперамент востока и сдержанная гордая красота славян создают необыкновенную палитру интонаций, движений и красок.

27 и 29 марта, 18:00
Театр оперы и балета, 
Ул. Белинского, 59/2


Концерт «Магия испанской гитары»



Неоднократный лауреат и дипломант региональных, всероссийских и международных конкурсов, талантливый и яркий молодой гитарист из Новосибирска Кузьма Филимонов исполнит классические произведения и джаз-мануш. 

Программа составлена из двух частей, в которых Кузьма Филимонов будет выступать соло или в дуэте с другим новосибирским исполнителем – Михаилом Ракиным. Михаил – один из основателей группы Las Cuerdas, заниматься гитарой он начал достаточно поздно, однако на сегодня является лауреатом международных конкурсов и обладателем серебряной медали Дельфийских игр.


27 марта, 19:00
Центр Международной Торговли,
ул. Ковалихинская, 8


Концерт Татьяны Гуляевой & Alex band +



Творческий союз Татьяны Гуляевой и самой известной нижегородской джазовой команды Alex Band+ представляет программу мировых хитов в оригинальной «живой» концертной обработке. Популярные композиции из репертуара Sting, ABBA, Sade и других звезд мировой музыки исполняются Татьяной Гуляевой в сопровождении лучших джазовых музыкантов Нижнего Новгорода.

28 марта, 22:00
Fabrika bar& Club,
ул. Рождественская, 43


Выставка «Миры Евгения Расторгуева»



Творчество Евгения Анатольевича Расторгуева – одна из интереснейших и оригинальных страниц в развитии отечественного изобразительного искусства нашего времени. Всю свою жизнь он был живописцем, графиком-иллюстратором, скульптором, поэтом и писателем. Он является автором стихотворных сборников и автобиографической книги «Записки из Зазеркалья». Более всего Евгений Расторгуев знаменит своим многочисленным и узнаваемым циклом «Городецкие фантазии».

Художник обращается к истокам народного творчества, создавая сначала небольшие произведения-фантазии, а потом и серии полотен, отображающих жизнь, нравы, красоту и духовное богатство жителей маленького среднерусского городка. Расторгуев писал: «Хочу создать землю и назвать ее «Городец» - со своим небом и своими героями, где нет злодеев, всякой прочей швали, а населяют ее милые моему сердцу – чудаки».
И вот уже более четверти века наивные образы «русского Шагала», не перестают восхищать своим богатством, поражать простотой и иронией, открывая пред нами мир городецкого мифотворца.

Выставка открыта с 11 до 19 часов
Нижегородский государственный выставочный комплекс,
пл. Минина и Пожарского, 2/2


Фильм «Унижение»



Успешный и знаменитый, одарённый, но уже «навсегда уставший» и утративший вдохновение актер Саймон Экслер, чувствуя завершение карьеры, пытается покончить с собой. Саймон сыграл такое количество ролей, что уже перестаёт понимать, где реальность, а где сценическая жизнь. Находясь на реабилитации в клинике он знакомится с совсем юной девушкой, которая весьма недвусмысленно даёт ему понять, что не против отношений. Только рядом с ней он начинает снова чувствовать вкус жизни.

Фильм от создателя «Человек дождя» Барри Левинсона участвовал в основной программе Венецианского фестиваля.
В главной роли - блистательный Аль Пачино.


29 марта, 19:00
Кинотеатр «Рекорд»,
Ул. Пискунова, 11

И о погоде



Хороших выходных!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления