INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось выяснить, к чему приводит отказ от завтрака


Как оказалось, это очень опасно.



10.02.2016 09:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1677

Учёным удалось выяснить, к чему приводит отказ от завтрака
Учёным из Университета Осаки удалось выяснить, к чему приводит отказ от завтрака. Так, по их словам, люди, которые отказываются от завтрака, пять или более раз в неделю, почти на сорок процентов чаще страдают от кровоизлияния в мозг по сравнению с теми, кто завтракает ежедневно.

В ходе исследования, которое было проведено специалистами, были изучены  данные 82 772 человек в возрасте от сорока до семидесяти лет из восьми регионов, наблюдения за которыми проводились с 1985 по 2010 год. По словам специалистов, за эти 25 лет был зафиксирован 1051 случай кровоизлияния в мозг.

Учёные утверждают, что отказ от завтрака вполне может быть связан повышением кровяного давления по утрам, а это, как известно, является одним из главных факторов риска кровоизлияния в мозг.

Стоит отметить, что несколько лет назад европейские и американские учёные проводили подобные исследования и выяснили, что есть связь между пропуском завтрака и риском сердечного приступа. Но, японские учёные отметили, что они не заметили подобной связи и утверждают, что отказ от завтрака может привести к инсульту. 

К слову, диетологи также не советуют пропускать или отказываться от завтрака, они утверждают, что завтрак – это основной приём пищи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления