INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Weekend в Нижнем Новгороде: куда пойти 7 – 9 ноября?


Машем крыльями, учимся резьбе по дереву, отправляемся в дом, в котором всё вверх дном и путешествуем на Америке на авто.



07.11.2014 15:51
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2320

Weekend в Нижнем Новгороде: куда пойти 7 – 9 ноября?
Короткая рабочая неделя практически позади. Впереди нас ждут дождливые выходные (к сожалению), зато с небольшой плюсовой температурой. INNOV.RU подобрал для вас 5 самых интересных событий, которые стоит увидеть, чтобы впечатлиться.

НА МАШИНЕ ПО АМЕРИКЕ


Гостья «Циферблата» Наталья Табачникова расскажет о своём путешествии через всю Америку от океана до океана на машине.

Наталья поведает о плюсах и минусах такой затеи, как найти автомобиль в аренду, подводных камнях забронированного «железного коня», что приятно и неприятно удивило в поездке на дальние расстояния, про американцев, климат, еду и о многом другом.

Рассказ будет сопровождаться показом красочных фотографий.

«Циферблат», 7 ноября, 20:00.

ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕР-КЛАССЫ


В рамках XVIII межрегионального фестиваля «Тайны дерева» в Московском районе Нижнего Новгорода пройдёт серия творческих мастер-классов, на которых нижегородцев научат обращаться с деревом.

Первое занятие под названием «Флористическая открытка» состоится 8 ноября в 12 часов в музее истории и культуры Московского района. Его проведёт Татьяна Пугачёва, которая познакомит гостей с искусством ошибана – прессованной флористикой, и поможет самостоятельно изготовить открытку.

На втором мероприятии 9 ноября в 12 часов мастер Александр Ночевный расскажет о технике геометрической резьбы по дереву и продемонстрирует основные приёмы работы резаком.

«Музей истории и культуры Московского района», 8 и 9 ноября, 12:00, musey-mr.ru.

ДОМ ВВЕРХ ДНОМ


Этот новый аттракцион обязательно нужно посетить и маленьким, и взрослым. Где ещё вы сможете походить по «потолку», а не по полу?! В этом жилище всё «не так»: в роли пола выступает потолок с люстрой, а вся мебель и предметы интерьера расположены сверху. Поэтому эмоциональный заряд вам гарантирован.

Деревянный одноэтажный дом расположен на открытом пространстве вдоль прогулочных дорожек парка. Внутренние помещения площадью 160 квадратных метров имеют прихожую, санузел, кухню и четыре комнаты, среди которых детская, большой зал, спальня и музыкальная комната.

Идея проекта пришла в Россию из Европы (согласитесь, не самое вредное, что могло прийти). Первый дом вверх дном был построен в Германии. Затем подобные сооружения открылись в Ялте, Екатеринбурге, Новосибирске, Омске и Москве.

Парк им. 1 Мая, любой день, 6:00–23:00, парким1мая.рф.

М/Ф «МАХНИ КРЫЛОМ!»


Этот мультфильм рассказывает о птице по имени Чижик, который из-за несчастного случая с вожаком стаи должен её возглавить. У юного героя нет опыта таких дальних перелётов и тем более опыта лидерства в стае. Но ему не остаётся ничего другого, как быстро учиться всему этому. 

«Махни крылом!» – чудесная история для всей семьи про веру в свои силы, школу жизни и выживания!

Анимационная приключенческая комедия, режиссёр – Кристиан Де Вита, Франция, 2014, 0+.

К/т «Орлёнок», orlenok-kino.ru  и «Синема парк», cinemapark.ru.

ВЫСТАВКА «МОБИЛЬНЫЙ АРХИВ»


Данная выставка – путешествующая коллекция видеоарта Израильского Центра цифрового искусства, где собрано более полутора тысяч работ израильских и международных художников: видеоарт, саунд арт, документация перформансов и инсталляций. Видео затрагивают вопросы идентичности, коллективной памяти, истории, геополитических конфликтов, социокультурных различий и другие темы, важные как для современного Израиля, так и для мирового сообщества в целом. Все они представлены в открытом доступе и позволяют зрителям составить собственную программу просмотра, ведь самостоятельность при изучении проекта – главный принцип «Мобильного архива».

ГЦСИ «Арсенал», 6 ноября – 14 декабря, вторник – воскресенье 12:00–20:00, вход свободный, ncca.ru, 18+.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления