INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Weekend в Нижнем Новгороде: куда пойти 31 октября 4 ноября?


Рядимся в страшно-весёлые костюмы, раздаём конфеты детям, отправляемся в «Микромузей», смотрим «Монстров на каникулах» и ждём «Ночи искусств». Многое другое прилагается.



31.10.2014 14:11
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2660

Weekend в Нижнем Новгороде: куда пойти 31 октября 4 ноября?
Ну что же, инновцы и инновочки, наступают длинные выходные (аж 4 дня к ряду), а значит, коктейль из положительных эмоций ждёт нас. INNOV.RU предлагает вам ознакомиться с самыми интересными событиями в городе в предстоящие выходные и праздники, которые и помогут найти эти эмоции. Главное, успеть подзарядиться к трём рабочим дням.

ХЕЛЛОУИН


Как не отметить этот праздник?! Хотя кому-то он кажется бессмысленным и проамериканским. Некоторые в этой связи даже направили в министерство культуры РФ обращение с предложением дать идеологическую оценку этому празднику. Мол, дети пугаются. Впрочем, это отдельная дискуссия.

Тем же, кто любит это торжество, предлагаем обзавестись атрибутикой: всевозможными костюмами ведьм (плащи, шляпы, мётлы… бородавка на носу), мертвецов, чудовищ и уродов, пугалами и чучелами, запасаемся конфетами. Конечно же, не забываем про тыкву и тыкву-светильник. Если первую можно легко попросить у бабушки «погонять» на одну ночь, то со второй придётся повозиться.

Вырезаем аккуратно всё её внутреннее содержание, вырезаем глаза, нос, делаем страшно-смешной рот, зажигаем в ней свечу и вуаля – главный символ праздника у вас готов. 

Традиционные цвета вечера и ночи – оранжевый и чёрный.

Весёлого Хеллоуина!

В ночь с 31 октября на 1 ноября.

«МОНСТРЫ НА КАНИКУЛАХ»


Проведи этот жутко-весёлый вечер в компании друзей в кинотеатре «СИНЕМА ПАРК» Фантастика. 

Тебя ждут подарки и просмотр отличного мультика «Монстры на каникулах» в 3D. И это не всё! Перед показом тебя ждёт сюрприз. Ты станешь первым зрителем эксклюзивных фрагментов анимационного продолжения фильма «Монстры на каникулах-2», который мы все сможем увидеть только через год.

Граф Дракула для себя и своей любимой дочки построил хорошо укрытый от посторонних глаз отель, куда монстры со всего света приезжают отдохнуть от семейных забот, повседневной суеты и, конечно… людей. Но вездесущие американские туристы проникают и сюда.

«Синема парк» ТРЦ «Фантастика», 31 октября, 19:00.

«ПОПУГАЙ»


Ты выжил в эту ночь! И наступил день всех святых! Но сердцем ты чувствуешь, что шабаш только начинается!

Соберись, тряпка, надень остатки своего костюма, почувствуй зов барабана и двигай в Склад. Там тебя ждет ПОПУГАЙ.

Представители самых актуальных промо, движений и стилей Нижнего соберутся воедино, чтобы напугать тебя танцевальной мощью откровенных вайбов и огнем своих сердец.

И твоим бесам ничего не останется, кроме как выплеснуться на танцпол! Аллилуйя.

Dj's:
Control Yo Whore (Толя Яйцев);
Roma13th (All Night);
Handarbeit (Cannon Project);
Максим Куппер (Bar Mesto);
Ancient Mariner (Стереоборода);
Алексей Суханов (Dubfusion);
Паша Штанга (Соль Склада).

Sklad Club, 1 ноября 23:00 2 ноября 6:00.

«МИКРОМУЗЕЙ»


В роли экспозиционного пространства на этот раз выступает одно из окон на первом этаже Арсенала. Оно превратится в витрину выставки «Микромузей» микро-арт-группы «Город Устинов». Благодаря специальной подсветке и конструкции витрины, выставку можно будет посмотреть, не заходя внутрь Арсенала, с внешней стороны здания. 

Для создания экспонатов «Микромузея» художники используют обломки разбитой посуды, которые в их руках претерпевают метаморфозы, обретают новые формы и смыслы. «Микромузей» концентрирует внимание на малом, предлагая зрителю научиться чувствовать и ценить окружающее пространство, начиная с его мельчайших частиц. Художники реагируют на фрагментацию повседневного опыта отдельного человека и глобальную атомизацию современного мира. Их творчество направлено на преодоление этой разобщенности и установление взаимосвязи между частицами, из которых сотканы планета, город, улица, дом, а также взаимоотношения между людьми. 

Любой желающий сможет поучаствовать в обновлении временных экспозиций «Микромузея», – выставить свою любимую кружку, вазочку или осколки тарелки с личной историей. Принесенные предметы будут приниматься в коллекцию и виртуальный архив проекта.

Кроме того, в рамках «Микромузея» 25 октября состоится открытая мастерская «Фабрика свободного времени», в рамках которой будут созданы новые микро-арт-объекты. Участие в «фабрике» не требует специальных художественных навыков.

Участники микро-арт-группы «Город Устинов» родились в 1986, когда город Ижевск назывался Устинов. Город Устинов просуществовал всего 900 дней (с 1984 по 1987 год). Участники арт-группы связывают свое творчество с местом, которого уже нет. Они пытаются изобрести собственное место рождения, пространство и время, начавшееся для них когда-то как город Устинов. Художники работают в условном направлении «микроискусство». Это и размер объектов/скульптур, и порой кратковременность их существования, и микрокоммуникации – уровень личных контактов в процессе создания и показа работ.

ГЦСИ «Арсенал», 25 октября – 24 ноября, ncca.ru/nnovgorod.

«ДОН КИХОТ»


Балет в 3-х действиях
Либретто М. Петипа по роману М. Сервантеса «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский».
Хореография М. Петипа и А. Горского в редакции Б. Халиулова (г. Москва).
Постановка 1991 года.
Дирижер-постановщик – Сергей Вантеев
Балетмейстер-постановщик – Б. Халиулов (г. Москва).
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ, народный художник Белоруссии, лауреат Государственной премии И. Плекунов.

В либретто Петипа образ самого Дон Кихота является второстепенным.Сюжет сосредотачивается на любовной истории Китри и Базиля.

Начитавшись рыцарских романов, Дон Кихот отправляется в путешествие на поиски приключений и подвигов во имя добра. Своим оруженосцем он назначает верного Санчо Пансу.
Юная Китри любит бедного цирюльника Базиля. Однако, её отец, трактирщик Лоренцо, мечтает видеть своим зятем богатого дворянина Гамаша. Для того чтобы спасти своё счастье Базиль и Китри идут на хитрость. Судьба влюблённых решается не без вмешательства благородного идальго…

Театр оперы и балета им. А. С. Пушкина, 2 ноября, 18:00, operann.ru.

«НОЧЬ ИСКУССТВ» В «ОРЛЁНКЕ»


3 ноября уже не в первый раз Нижний Новгород присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств». В свою очередь к этой акции в Нижнем присоединяется и кинотеатр «Орлёнок».

Сначала в 20:00 в фойе кинотеатра для всех желающих будет проведён мастер-класс руководителя студии «Декор-дизайн предметов одежды» Опариной Н. Н. под названием «Осенний букет» (печать по ткани).

Затем в 21:15 в кинозале начнётся демонстрация нового фильма Никиты Михалкова «Солнечный удар», а в 21:30 в кафе кинотеатра состоится премьера спектакля театральной студии «Орлёнка» – лирической комедии «Лазейка». 

Вход свободный!

К/т «Орлёнок», 3 ноября, 20:00, orlenok-kino.ru.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления