INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ягоды дикой черники защитят от заболеваний десен


Экстракты в составе ягод предотвращают воспалительный процесс.



06.09.2015 17:32
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
4235

Ягоды дикой черники защитят от заболеваний десен
Специалисты из Канады Университета Лаваля выяснили, что экстракт, входящий в состав ягод дикой черники способен профилактически воздействовать на полость рта и предотвратить образование зубного налета. Как известно именно он содержит в себе огромное количество бактерий, которые впоследствии вызывает заболевание десен – гингивит. Более подробные результаты исследования канадских ученых размещено в издании «ACS' Journal of Agricultural and Food Chemistry». 

Если заболевание десен прогрессирует, то развивается более серьезное заболевание – пародонтит, которое впоследствии может привести к потере зубов. 

Специалисты, в ходе своего исследования обнаружили в составе дикой черники полифенолы, которые борются с пищевыми патогенами, вызывающими пародонтит. Именно эти вещества подавили размножение бактерий в полости рта. 

Ученые пришли к единому мнению, что данное открытие может помочь лечебной терапии по борьбе с заболеванием. На сегодняшний день они трудятся над созданием аппарата, способного выделить экстракт из ягод.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления