INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Японские учёные высчитали точный год апокалипсиса


Однажды на нашей планете исчезнет кислород



15.03.2021 08:45
текст: Елена Ткаченко
фото: из открытых источников
1369

Японские учёные высчитали точный год апокалипсиса

Благодаря использованию специально разработанного программного обеспечения японские учёные, совместно со специалистами НАСА, смогли рассчитать точную дату конца света.

Жизнь на нашей планете прекратится через миллиард лет - в 1 000 002 021 году. По словам специалистов, для того, чтобы удостовериться в правильности расчётов, исследования они провели более 400 тысяч раз.

Апокалипсис произойдёт из-за дезоксигенации. Специалисты уверяют, что через один миллиард лет на нашей планете полностью исчезнет кислород, а озоновый слой будет разрушен. Исследования показали, что это случится из-за аномальной интенсивной активности Солнца, которая будет нарастать с каждым новым столетием.

При этом исследователи отмечают, что в этот промежуток времени может произойти что угодно, поэтому нет никакой вероятности в том, что апокалипсис не случится раньше.

Специалисты НАСА верят в то, что за миллиард лет человечество сможет найти выход из ситуации, чтобы оградиться от катастрофы. Один из вариантов – поиск другой планеты, пригодной для жизни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления