INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За что сэр Энтони Хопкинс благодарен отцу?


Этого человека, которому сегодня уже 82, стоит послушать, даже если бы он не был известным оскароносным актером



21.06.2019 17:03
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1402

За что сэр Энтони Хопкинс благодарен отцу?
Сэр Энотни и его отец – совершенно разные люди, которые долгое время совершенно не понимали друг друга, как будто бы не жили в одной семье или разговаривали на разных языка. Однако, как сегодня признается знаменитый голливудский актер, с годами он оценил мудрость отца и многие его (довольно резкие) высказывания взял на вооружение.

Карьера булочника

Отец актера был булочником. И долгое время не разделял страсть сына ни к музыке (а Энтони Хопкинс – талантливый музыкант, который не только хорошо исполняет, но еще и сам сочиняет музыку), ни к актерству, мечтая, что отпрыск унаследует семейное дело. Так, в юности, когда сын часто просиживал часами за роялем, отец мог зайти в комнату, отряхивая муку с больших рук, и спросить:
- Что это за ерунду ты наигрываешь?
- Бетховена.
- Ну и хрень! Теперь я понимаю, почему он оглох… Давай завязывай и сделай что-нибудь полезное уже!

С возрастом Энтони Хопкинс начал разделять некоторый цинизм отца, понимая, что одним искусством жизнь не ограничивается. Тем более, что его отец, несмотря на свою «приземленность», был начитанным и разносторонним человеком.

«Большое дело!»

Особенно сэру Энтони запомнилась одна история. Однажды, когда Хопкинс-младший только-только начинал свою актерскую карьеру в театре знаменитого Лоуренса Оливье, молодой актер пригласил на спектакль родителей. До представления он позвал их к себе в гримерку, куда заглянул и мэтр Оливье. Отец Энтони и режиссер перекидываются парой фраз, после чего Хопкинс-старший спрашивает: «Сколько вам лет?». Знаменитость отвечает: «Я 1907 года рождения!». «О, да вы, как и я, уже спускаетесь с холма?», – с издевкой подмечает отец. Собеседники громко смеются, и Лоуренс откланивается. После того, как Хопкинсы остались в гримерке одни, мать Энтони накинулась на мужа: «Грубиян, как ты мог так разговаривать с ним? Это же Лоуренс!». «То же мне, большое дело! – парирует отец, – Если ты не заметила, он дышит тем же воздухом, что и все мы…».

Вот эту фразу «Большое дело!» актер будет помнить всю жизнь, она во многом сформировала его как человека и позволила не ставить достижения в карьере во главу угла. Конечно, он всегда стремился к успеху, но не относился ни к чужой, ни к своей славе слишком серьезно.

«Мне 80. Конечно, было здорово получить «Оскар» и рыцарский титул. Но даже имея все это, я просыпаюсь утром и понимаю, что я все так же смертный. Будьте проще!».

В этом весь Энтони Хопкинс!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления