INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зачем Чарли Чаплин менял своих жён?


Как завзятый ловелас в один день может волшебным образом стать примерным семьянином



20.03.2019 15:24
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
23909

Зачем Чарли Чаплин менял своих жён?

Сэр Чарльз Спенсер Чаплин жил долго (он ушёл в мир иной когда ему уже было больше 88) и жил при этом очень насыщенной жизнью. Он пережил многое и многое повидал. Но как признавался сам великий комик, лишь обретя крепкую семью, он стал по-настоящему счастлив. Его четвертый брак с Уной О’Нил продлился до ухода Ч. Чаплина из жизни), хотя те, кто знали его в молодости, никогда бы не поверили, что знаменитый актер способен на верность в столь продолжительных отношениях.

Неказистый донжуан

Вообще, успех Чаплина у женщин – это само по себе чудо. Ведь у актера была достаточно неказистая и особо ничем не примечательная внешность. Однако его талант, широкая душа и мировой успех сделали свое дело – Чарльз добивался любой девушки, которая ему приглянулась. Только официальных браков у него было четыре штуки, что уж говорить о промежуточных романах. Но, как оказалось, знаменитый актер и режиссер менял жен и подружек не из-за своего непостоянства, а потому что искал любовь – настоящую, взаимную, на всю жизнь. И как только ее нашел, тут же прекратил свои поиски, посвятив всего себя семье и любимой женщине.

MildredPrivatecolletion2.jpg

Милдред Харрис (1901-1944) - первая жена Чаплина. 

Lita_Grey.jpg

Лита Грей, чей горький развод с Чаплином вызвал скандал

Goddard-Modern-Times.jpg

Полетт Годда, третья жена Ч.Чаплина

Семья или карьера?

Знакомство Уны и Чарли произошло как и сотни других знакомств режиссера – на съемочной площадке. Уне О’Нил едва исполнилось восемнадцать, Чаплину же уже «стукнуло» 54. Итого – 36 лет разницы! Но это обстоятельство ничуть не помешало им прожить душа в душу более тридцати лет. И хотя мисс О’Нил, обладающая очень яркой, внешностью и незаурядным талантом, успешно прошла пробы и даже успела немного сняться в кино, но сразу же после помолвки прекратила все съемки. И до конца жизни не появилась больше ни в одном фильме.

Oona_O'Neill_-_1943.jpg

Уна О’Нил в 1943 году

Уна первая из женщин Чаплина, которая сама отказалась от карьеры актрисы, твердо заявив, что мечтает только о семье. Режиссер много раз признавался в интервью, что хотя и сочувствует мировому кинематографу (ведь Уна с ее талантом без сомнения стала бы прекрасной актрисой), но был невероятно счастлив такому решению молодой супруги. Ведь впервые женщина выбрала не его успех, славу, связи и богатство, а его самого. Его, а не его возможности в кинематографе. Юная Уна же нашла в зрелом, состоявшемся мужчине то, что не могла встретить в своих сверстниках: богатый внутренний мир, бесконечную заботу и преданность.

800px-Chaplin2.jpg  Charlie_Chaplin_portrait.jpg

Чарли Чаплин (1907—1910)                                                      Portrait of Charles Chaplin

Секрет счастья

Их история любви, действительно, скорее и исключение, чем правило. Все, кто знал пару лично, утверждали, что был роман на протяжении всей их совместной жизни, с самого первого и до последнего дня. Чаплин души не чаял в супруге, подчеркивая, что одной ее улыбки было достаточно, чтобы развеять его мрачное настроение и накатившую грусть. Веселый легкий нрав Уны в сочетании с волевым характером сделали ее идеальной женщиной в глазах режиссера. Это была большая семья: у них родилось восемь детей.

Chaplin_family_1961.jpg

Чета Чаплин(1961) с детьми: Джеральдиной, Юджином, Викторией, Анной-Эмилией, Джозефиной и Майклом

Актер менял жён потому, что он искал Любовь всей своей жизни и мать своих детей. И он её нашёл.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления