INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зачем читать новости


Кому и зачем это нужно?



22.09.2015 20:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
7146

Зачем читать новости
В нашей стране и на нашей планете постоянно что-то происходит, каждый день, да даже каждую минуту что-то случается: где-то праздник, торжество, массовое гуляние, где-то бушует ураган, где-то разыгрался смертельный вирус, а где-то вообще война и смерть. В современной жизни возможно всякое, и поэтому намереваясь прочитать новости Костромы на сайте, уже сразу понимаешь, что наткнуться можно на самые разные события – от программы дня города в Костроме до результатов «Кубка Поволжья 2015».

Да, новости обязательно нужно читать для того, чтобы всегда быть в курсе событий которые происходят в твоём городе, твоей стране и в мире, это всё очень важно, и это всё даёт нам возможность «видеть мир». Кто то читает новости, чтобы просто знать, что происходит в каком-то конкретном городе или стране, кого-то интересуют новости всего мира, чтобы иметь возможность во время перекура о чём то поговорить со своими коллегами, а кого-то интересует то, что касается какого-то конкретного события. И в этом нет ничего плохого, на самом деле в мире очень мало людей, которых интересуют новости в целом, каждый выбирает для себя ту область, которая интересна именно им, и это ни для кого не секрет и никак не неожиданность.

При этом многие психологи настаивают на том, что как и в других сферах жизни человека, во время чтения и просмотра новостных заметок нужно быть осторожным и внимательным, потому что многие новости, которые попадают в сеть от нерадивых СМИ, специально рассказывают о тех вещах, на которые человек, как бы ни старался, не может повлиять, что может вводить его в серьёзные затяжные депрессии. Другими словами специалисты настаивают на том, что не все новости одинаково полезны и на том, что нельзя быть слишком доверчивым.

Также стоит отметить, что с каждым годом значительно увеличивается количество людей, которые смотрят и читают новости в Интернете. Так, согласно проведённому исследованию компанией «Опир», 25 процентов российских граждан смотрят и читают новости в Интернете, тогда как ещё пять лет назад этот показатель был на уровне двадцати процентов. И, аналитики, отмечают, что плюс пять процентов за пять лет это довольно неплохой показатель.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления