INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зачем нашему организму нужна медь


В каких продуктах больше всего этого микроэлемента?



05.11.2019 10:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3034

Зачем нашему организму нужна медь

Медь – это микроэлемент, который отвечает за выработку энергии и формирование тканей. Он необходим нашему организму, поэтому важно обязательно включать в свой рацион продукты, в которых содержится медь, чтобы не столкнуться с нехваткой этого микроэлемента, из-за чего возможно появление проблем со здоровьем.

Медь содержится во многих продуктах, как растительных, так и животных. Например, её достаточно много в печени, морепродуктах, жирной рыбе, какао, фасоли, авокадо, миндале, семенах подсолнечника, цельнозерновых крупах и грецких орехах.

Для того, чтобы не столкнуться с проблемами со здоровьем, нужно потреблять как минимум 1,2 мг меди. И это не так уж и сложно сделать. Если соблюдать принципы правильного питания и включать в рацион перечисленные выше продукты, организм получит необходимые ему 1,2 мг меди.

При этом врачи напоминают, что избыток меди практически не встречается, но с этим можно столкнуться, если необдуманно принимать пищевые добавки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления