INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зачем нужен пристенный поручень?


Лестничная конструкция – это не только ступени, это ещё и поручни.



27.02.2018 19:44
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
2044

Зачем нужен пристенный поручень?
Лестничная конструкция, как известно, это не только красивые и удобные ступени, это ещё и поручни, которые призваны помогать людям при движении по лестнице. Многие, устанавливая лестничные конструкции, игнорируют пристенные поручни, в результате чего получают опасную конструкцию, которую потом в любом случае придётся переделывать, обеспечивая безопасность.

К тому же важно и то, что в современном обществе достаточное количество людей с ограниченными возможностями, которые просто не смогут подняться или спуститься без таких поручней. В цивилизованном обществе нужно думать обо всех людях, обеспечивая им комфорт и безопасность.

Пристенные поручни могут изготавливаться из разных материалов, но особой популярностью пользуется пристенный поручень из нержавеющей стали, благодаря большому количеству преимуществ. И, в первую очередь стоит сказать о прочности, так как люди, имеющие ограниченные возможности держатся за поручни, прилагая большие усилия, из-за чего на поручень идёт очень большая нагрузка, которую они должны выдерживать.

Следующее преимущество заключается в сроке службы. Дело в том, что нержавеющая сталь является одним из самых прочных из всех существующих материалов, в связи с чем они могут прослужить не один десяток лет, не теряя своих эксплуатационных характеристик. Это говорит и о том, что установка поручней из нержавеющей стали обойдётся в разы дешевле, чем, к примеру из дерева.

Не менее важно сказать и о тактильной гладкости, что также достаточно весомо. Дело в том, что поручни из нержавейки обладают гладкой поверхностью, в связи с чем их можно устанавливать, как в помещении, так и на улице, не переживая по поводу того, что они будут постоянно подвергаться атмосферным явлениям, таким как дождь, снег, мороз, град, сильный ветер и т.д.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления