INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зачем нужно пить воду?


В  этом, как оказывается, есть острая необходимость.



30.12.2015 21:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1478

Зачем нужно пить воду?
Зачем пить воду и какое количество воды человек должен выпивать в течение суток? Одни учёные, которые разбирались в этом вопросе отмечают, что человеку нужно совсем небольшое количество воды и чем меньше, тем лучше, так как из-за большого количества жидкости, по их словам, появляются проблемы с почками, лишние килограммы, отёки. Другие же учёные утверждают, что вода – это жизнь, и человек должен пить большое её количество, иначе же у него могут начаться проблемы со здоровьем. И, стоит отметить, что даже не смотря на то, что мнения учёных кардинально расходятся, все говорят о том, что пить нужно только чистую воду. Кстати, заказать доставку питьевой воды в Нижнем Новгороде здесь можно, это удобно и быстро.

Ну так всё же зачем человеку пить воду? И, ответ на этот вопрос очевиден: потому что человек на 90% состоит из воды, а значит без неё просто никак не обойтись в жизнедеятельности. Дело в том, что вода участвует в терморегуляции, доставляет питательные вещества к месту назначения, выводит из организма токсины. Другими словами, все процессы, которые происходят в организме человека, не обходятся без участия воды.

Учёными доказано, что если человек будет отказываться от воды, то в первую очередь начнутся проблемы с почками, печенью, а затем и с другими органами, в результате человека ждёт повышенная утомляемость, частые и сильные головные боли, лишние килограммы, слоящиеся ногти, сухие волосы и шелушащаяся кожа, то есть серьёзные проблемы со здоровьем.

Что же касается того, сколько воды человек должен пить в сутки, для каждого человека эта цифра индивидуальна, но чаще всего учёные и диетологи советуют пить не менее двух литров жидкости в сутки, по их словам именно такое количество жидкости человек теряет в сутки. Кстати, по цвету мочи можно всегда оценить, хватает ли вам жидкости или нет – моча должна быть светлой, почти прозрачной, а если жидкости не хватает – она будет тёмной и это уже отклонение.

При этом нужно сказать, что если у человека имеются серьёзные заболевания, прежде всего, почек или сердца, у него будет свой индивидуальный водный режим, который стоит обсудить с врачом, 2 литра в сутки может быть как очень много, так и очень мало.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления