INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Запрет фастфуда сделал его более популярным и губительным


Число страдающих ожирением людей возросло.



24.03.2015 12:13
текст: Елена Ткаченко
фото: sobaka.ru
3046

Запрет фастфуда сделал его более популярным и губительным
Американские учёные провели исследование и пришли к выводу, что ограничение продажи фастфуда в Южном Лос-Анджелесе не только не сократило потребление вредной еды населением, а, наоборот, значительно увеличило его. Результаты своего исследования учёные опубликовали в журнале Social Science & Medicine.

Стоит напомнить, что в 2008 году правительство Соединённых Штатов Америки ввело ограничение на продажу фастфуда в Южном Лос-Анджелесе, из-за того, что состояние здоровья жителей этого достаточно большого и неблагополучного городского района находилось в угрожающем состоянии. Именно тогда рестораны быстрого питания были официально запрещены. Но, по мнению учёных, ситуацию это нисколько не улучшило, так как в 2012 году число страдающих ожирением людей не только не уменьшилось, а, наоборот, возросло, причём значительно.

Исследование показало, что, несмотря на закрытие ресторанов быстрого питания, фастфуд начали продавать небольшие продовольственные магазины, обеспечивая гражданам доступность в еде быстрого питания. По мнению учёных, это значительно ухудшило ситуацию, так как введённый запрет ещё больше увеличил популярность фастфуда.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления