INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зависимость от никотина


У женского пола она сильнее. Причина кроется не только в социальных факторах



06.12.2019 15:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4565

Зависимость от никотина

Но и в гормональных особенностях. Почти все женщины имеют гормональные сбои, которые оказывают большое влияние на психологическое состояние. Но учёные говорят о том, что со всеми этими препятствиями при отказе от курения женщина может справиться как самостоятельно, так и посредством обращения к компетентным специалистам. Но второй вариант более эффективный. Бросить курить  самим женщинам удаётся реже. Бросили - а потом начали заново. И так может быть очень много раз. 

В ходе проведенного исследования  - через сколько проходит зависимость от никотина  после прекращения курения - в  США пришли к выводу, что женщинам как минимум в 2 раза сложнее избавиться от этой вредной привычки, чем мужчинам. Если представители сильного пола без труда могу бросить курить самостоятельно, то для многих женщин это что-то из области фантастики.

В исследовании приняли участие около 500 человек. В среднем всем испытуемым было по 50 лет. Все добровольцы проходили специальное собеседование и принимали лекарственные препараты, а также вспомогательные средства, такие как пластыри и жевательные резинки. В итоге, «завязали» с пагубной привычкой  все мужчины и только 70 процентов женщин.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления