INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жара толкает людей на преступления


Высокие температуры провоцируют агрессию и снижение самоконтроля.



25.06.2016 23:14
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1310

Жара толкает людей на преступления

Специалисты выяснили, что в странах с жарким климатом люди более склонны к проявлениям неконтролируемой агрессии, чем в средней полосе. Выводы исследования, которое проводила команда ученых из Университета штата Огайо в Америке, опубликованы в журнале Behavioral and Brain Sciences. В своей работе ученые использовали модель CLASH (CLimate Aggression, and Self-control in Humans).

Эксперты заметили, что чем ближе страна находится к экватору, тем выше в ней уровень преступности и агрессии среди населения. Ранее существовало два возможных объяснения этому феномену. В первом случае специалисты утверждали, что жаркая погода делает людей агрессивными. Во втором, что из-за жары люди вынуждены чаще контактировать друг с другом, что повышает вероятность конфликта.

Согласно новой модели CLASH, в жарких странах жители меньше задумываются о завтрашнем дне, поскольку им, в отличие от населения более холодных стран, не нужно беспокоиться о теплой одежде, планировать сельское хозяйство, что приводит к снижению уровня самоконтроля. А он, в свою очередь, влияет на случаи проявления агрессии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления