INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Женщины реагируют на негативные эмоции не так как мужчины


Дамы по-другому воспринимают информацию.



24.09.2015 08:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1615

 Женщины реагируют на негативные эмоции не так как мужчины
Учёным из Соединённых Штатов Америки в ходе исследования удалось выяснить, что женщины и мужчины совершенно по-разному реагируют на стресс и негативные эмоции. Это, по словам учёных, связано с отличиями в нейробиологических составляющих.

Помимо этого, специалисты отмечают, что у женщин гораздо сильнее развит эмоциональный фон, что подтверждает тот факт, что представители прекрасной половины человечества чаще подвержены депрессивным составляющим и нервным расстройствам. И это, не смотря на то, что учёные недавно доказали то, что мужчины чаще женщин впадают в депрессии.

Стоит отметить, что в эксперименте учёных приняли участие около пятидесяти человек, из них 25 женщин. Всем участникам и участницам эксперимента показывали фотографии, вызывающие различные эмоции, а специальные датчики анализировали работу мозга.

И, в ходе этого исследования оказалось, что женщины больше подвержены влиянию негативных образов, чем мужчины. И, именно поэтому учёные советуют всем женщинам принимать витамины и вести активный образ жизни, чтобы не допустить такой серьёзной болезни как депрессия, которую чаще всего можно вылечить только медикаментозно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления