INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жирная пища не даёт людям ощущать насыщение


Нарушается связь желудка и кишечника с мозгом.



10.07.2015 11:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
17749

Жирная пища не даёт людям ощущать насыщение
Американские учёные провели исследование и установили, что жирные продукты очень опасны для человека, так как из-за того, что нарушается связь желудка и кишечника с мозгом, человек не ощущает насыщение, что может привести к серьёзным последствиям для здоровья.

По словам учёных, жирная «диета» поражает нервные окончания желудка и изменяет микрофлору кишечника, что приводит к воспалению нервных окончаний в кишечнике и желудке, а потому мозг с этими внутренними органами уже не может качественно обмениваться сигналами. После чего возникает раздражительность нервов в желудке.

Проведённое исследование на мышах показало, что мозг не воспринимал жирную пищу, как нормальную еду и животные все ещё испытывали чувство голода, и это происходило из-за того, что в областях мозга, которые отвечают за пищевое поведение, рано или поздно развивался воспалительный процесс. У людей такая же ситуация, из-за смертоносной жирной пищи люди не чувствуют себя сытыми. Как оказалось, жирной пищи можно съесть гораздо больше, чем каш, овощей и фруктов.

При этом учёные отмечают, что ещё неизвестно, являются ли эти изменения необратимыми. Это будет выясняться, испытания не заканчиваются, учёные намерены изучить все аспекты и нюансы этого вопроса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления